Full Details for Lot 118

Auction 787, Lot # 118

CABRIOLÉ
FINALES DEL SIGLO XIX.
Elaborado en madera policromada, hierro y metal. Asiento tapizado en color rojo, toldo renovado, con estribos.
Detalles de conservación, estructura y renovación.
Dimensiones: 203 x 166 x 440 cm aproximadamente.
Estimado $ 100,000-150,000